Памятка Внимание - дети!

Внимание дети!

Зимние каникулы!

Видео ролик

Видеоролик " Врач - акушер"

Видеоролик " Дорожный инженер"

Видеоролик "Инспектор ГИБДД"

Видеоролик "Инструктор по вождению"

Видеоролик " Педагог"

АНАЛИЗ ДДТТ

за 12 месяцев 2018 года

за 2 месяца 2019 года

за 4 месяца 2019 года

за 5 месяцев 2019 года

за 7 месяцев 2019 года

за 8 месяцев 2019 года

за 2 месяца 2020 года

Неделя профилактики БДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от  этого зависит их безопасность на дороге.

Единый день Безопасности дорожного движения

23 сентября в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в детском прошли занятия, посвящённые безопасности на дороге. Детям напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, об использовании ремней безопасности при поездках в автомобиле. Особое внимание уделено соблюдению правил и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, в том числе в темное время суток.

Акция «Засветись! Будь заметней на дороге!»

Цель акции активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции были спланированы и  проведены  ряд мероприятий с воспитанниками.

Целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В период с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Одинцовского городского округа в рамках целевого профилактического мероприятия «Зимние каникулы» проводятся мероприятия направленные на сокращения количества ДТП с участием детей, снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской аварийности.

Социальный раунд «Маленький пассажир-большая ответственность»

В период с 15 марта по 18 апреля 2021 года на территории Московской области проводится социальный раунд по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Главной целью раунда является повышение дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта.

Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Важно отметить, что остается проблема не только отсутствия ДУУ в автомобилях, но и непонимания важности выбора ДУУ в зависимости от возраста, роста и веса ребенка.